Экономика В Забайкалье введён режим повышенной готовности из-за засухи

В Забайкалье введён режим повышенной готовности из-за засухи

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 17 июля подписал постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности в связи со сложной обстановкой в АПК края, сложившемся в результате почвенно-атмосферной засухи.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 17 июля подписал постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности в связи со сложной обстановкой в АПК края, сложившемся в результате почвенно-атмосферной засухи, сообщили ИА «Чита.Ру» в управлении пресс-службы главы региона.

«Режим повышенной готовности будет действовать с 17 июля на территории края. В это время органам местного самоуправления рекомендуется привести в готовность средства оперативного реагирования на возникающие ЧС. Кроме того, сельскохозяйственным товаропроизводителям рекомендуется организовать проведение дополнительных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС», — уточнили в пресс-службе.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Лоскутников 14 июля на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций доложил об ухудшении обстановки в сельскохозяйственном комплексе из-за высоких температур. По его словам, засухе подвержены 45% посевных площадей региона. Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Забайкальском, Краснокаменском и Приаргунском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления