CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Предварительный ущерб от засухи в Забайкалье составил 1,5 миллиарда рублей

Предварительный ущерб от засухи в Забайкалье составил 1,5 миллиарда рублей

Предварительный ущерб и недополученная из-за засухи хозяйствами прибыль в Забайкальском крае оцениваются почти в 1,5 миллиарда рублей.

Предварительный ущерб и недополученная из-за засухи хозяйствами прибыль в Забайкальском крае оцениваются почти в 1,5 миллиарда рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«В настоящее время мы можем говорить о предварительном ущербе. Прямые затраты, которые понесли хозяйства – 597 миллионов рублей. Недополученная прибыль составила 890 миллионов рублей. Но цифры ещё неокончательные», — отметили в пресс-службе.

Сейчас во всех пострадавших от засухи районах работают экспертные комиссии, которые обследуют посевы, оценивают и готовят документы, которые будут направлены в Министерство сельского хозяйства РФ для возмещения ущерба.

«Будет оно или нет, в какой доле – пока не известно», — добавили в пресс-службе.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 23 июля ввёл режим ЧС из-за аномальной жары на территории региона; чрезвычайное положение вступило в силу с 24 июля. От засухи пострадали все районы края, кроме Чернышевского, Нерчинского, Шелопугинского и Газимуро-Заводского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления