Экономика Кемеровская и Амурская области помогут пострадавшему от засухи Забайкалью кормами

Кемеровская и Амурская области помогут пострадавшему от засухи Забайкалью кормами

Кемеровская и Амурская области откликнулись на просьбу минсельхоза Забайкальского края оказать поддержку кормами пострадавшим от засухи хозяйствам.

Кемеровская и Амурская области откликнулись на просьбу минсельхоза Забайкальского края оказать поддержку кормами пострадавшим от засухи хозяйствам, сообщил 24 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виктор Якимов.

«Ответили в Кемерово, что они готовы солому и даже сено предоставить по минимальным ценам. Нам нужно приехать со своей техникой, спрессовать. Мы сами должны будем организовать доставку до железнодорожной станции, заказывать вагоны, отгружать. Солома практически будет отдаваться так», — сказал Виктор Якимов.

Амурская область предложила предоставить корма по коммерческим ценам: «Даже если учитывать то, что они готовы нам предоставить прессованное сено, цена соломы по нескольким организациям кратно завышена. Более того, они нам отгружать ничего не будут, на отгрузку нам нужно выезжать самим», — пояснил Виктор Якимов.

Он добавил, что минсельхоз Забайкальского края будет работать с обоими регионами, однако по Амурской области часть предложений с завышенной ценой рассматривать не будет.

Сумма нанесённого засухой ущерба в 2015 году в Забайкальском крае оценивается в 1,6 миллиарда рублей, из них 930 миллионов рублей – ущерб сельхозорганизаций крестьянско-фермерских хозяйств, порядка 660 миллионов рублей – ущерб личных подсобных хозяйств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления