Экономика Подвесной мост в районе Школы №17 в Чите закрыли на ремонт до ноября

Подвесной мост в районе Школы №17 в Чите закрыли на ремонт до ноября

Аварийный подвесной мост через реку Читинка в районе Школы №17 Железнодорожного района Читы, единственный соединяющий микрорайон ветеранов "Победа" с районом МЖК, закрыли на ремонт до ноября.

Аварийный подвесной мост через реку Читинка в районе Школы №17 Железнодорожного района Читы, единственный соединяющий микрорайон ветеранов "Победа" с районом МЖК, закрыли на ремонт до ноября, сообщается 28 августа на сайте городской администрации.

«Мост, связывающий улицу Норильская и переулок Крайний, закрыт на время проведения ремонтных работ до ноября текущего года», – говорится в сообщении.

Подвесной мост на данный момент является самым быстрым способом добраться из микрорайона ветеранов Великой Отечественной войны, построенный несколько лет назад, в район МЖК. Помимо этого из отдалённого микрорайона в город можно выбраться на единственном маршрутном такси №28.

Городские власти изначально не хотели проводить ремонт аварийного моста, ограничившись решением закрыть с 16 марта и до завершения ремонта переход по мосту, срок ремонта не огаваривался. Позже в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в администрации ответили, что дальнейшая судьба моста пока неизвестна, а соединение микрорайона с городом организовано посредством маршрутных такси. При этом жители района, игнорируя запрет мэрии, продолжали пользоваться мостом, отогнув заграждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления