СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Казачьи общества без торгов получат земли сельхозназначения в Забайкалье

Гурань
23 сент 2015 в 13:07

А простые забайкальцы почему не могут?

3276
23 сент 2015 в 13:46

Сейчас пойдет такая карта этим казакам. Землю возьмут самую лучшую и сразу в субаренду.

военный
23 сент 2015 в 13:50

А я каменщиком 38 лет отработал?Мне можно 2кв.метра в земле Забайкальской?Или сдохнуть возле крематория?

Система такая
23 сент 2015 в 13:54

Кто не работает, тот ест.

сентябрь 2015
23 сент 2015 в 19:33

Конечно, казакам можно и без торгов, а остальные у нас не люди? Земли полным-полно, стройся, занимайся подсобным хозяйством, но.мы огород оформляем, 13 соток, теперь за этот участок должны району аж 28 000 рублей отдать, так сказать выкупить. Или молодёжь на селе, берут участок под строительство, сначала в аренду, пока не построите дом не менее 25 квадратов, потом только в собственность, а за это время каждый год платите аренду от 11 000 и выше.

The voice of Vietnam
23 сент 2015 в 15:24

Казачество используют для воровства государственных средств?Эта организация в Забайкальском крае не представляет никакой силы и влияние не имеет и формы у них смешная,в такой на войне долго не протянешь.И вообще не понятно что они делают,кроме как бабки качают.?

аутист
23 сент 2015 в 15:24

как раз таки этот закон продвинул бизнесмен, расхититель народного добра псевдо - патриот Чупкинкабра. Тут попахивает тупо баржничеством. Не понимаю, за какие заслуги Казакам землю? Пусть в аренду берут землю на общих основаниях как и все остальные. А главное по каким критериям мы можем называться казаками или обществом Казаков? если я выряжусь в папахе и соберу 100 человек и назовусь Атаманом ста казаков мне не землю дадут а в тюрьму посадят? где в каком законе прописано кто такой казак? Родство доказывать архив поднимать или все таки 100 человек меня назвали атаманом, то могу в аренду на 100 человек землю бесплатно получить? Точно Батуха говорит Маскарад.

Василий Петраков
23 сент 2015 в 13:34

Казачество когда-то было становым хребтом Забайкалья. И то, что сейчас его стараются возродить, это несомненно прекрасно. Казаки издревле не только защищали эту землю, но и работали на ней. Кому как не им и продолжать славные традиции Зауральского казачества.

по феншую
23 сент 2015 в 13:02

берите, потом в аренду Китаю, представьте, что центр города Пекина на Вашей земле, метро в реальный Пекин. А вокруг нищета, ветераны дерутся за 620 рублей пособия, майданы не прекращающие и все сопутствующее.

75 80
23 сент 2015 в 14:12

Трудно поверить, что все комментарии пишутся реальными людьми. Всё перевёрнуто с ног на голову, сколько лжи, злобы. Не могу поверить, что в Забайкалье на самом деле живут такие люди. Нормальные люди на работе, всё пишется каким провокатором.

Народ
23 сент 2015 в 19:55

Да лучше пусть наши казаки заберут землю чем кокос китайцам продаст.

Баба Тоня
23 сент 2015 в 18:02

Вот и увидим наконец, на что реально способны казаки.

казак ли-хой
23 сент 2015 в 22:03

налетай-подешевело