Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Специалисты проверят выполнение работ по капитальному ремонту в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
не вижу ремонта
28 сен 2015 в 17:40

Вот когда увижу реально отремонтированный дом, тогда и буду платить за капремонт. Вообще, интересно сколько денег собрали больше, чем за год, а про ремонт на эти деньги-молчок, наверное все ушли на премию управлению фондом за удачно собранные взносы.

Фото пользователя
28 сен 2015 в 17:22

Нонсенс! Сам себя проверит. Сам себя накажет. В удивительной стране живу.

подскажите пожалуйста
28 сен 2015 в 17:49

где купить вилы?

Кастринская
28 сен 2015 в 17:39

А как они будут проверять если его (ремонта ) нет.
В нашем доме в этом году по плану кап.ремонт.Даже видимость не делали.Не ужели они думают что после этого я буду платить.И это в начале программы.А какие ляпы и сдвиги будут лет через пять.
Я для себя все точно решил. Придут домой с решением (если докажут что я виноват в нарушении наших отношениях : товар-работа-деньги) заплачу не выходя из квартиры и опять до следующий встречи.Но думаю что после просрочки ремонта согласно графика !-ничего они не докажут.

проходили
28 сен 2015 в 21:00

наш дом на Нагорной 2 после того как откапиталили субподрядчики субподрядчиков лица из солнечного Таджикистана, по нашим заявлениям кто только не проверял и комитет ЖКХ и прокуратура и УБЭП. Итог на бумагах все отлично, а по факту приходит девушка прокурор около 20 лет возраста в норковой шубе в пол и говорит я все посмотрела. На вопрос про строительное образование прямо говорит - нет. И так далее по всем инстанциям. После этого так называемого капитально ремонта (еще по федеральному закону когда жильцы доплачивали 5%) сразу же - вентиляция по дому как не работала так и не работает, с канализацией вопрос не решен, в подъездах парит ну вишенка на торте с момента ремонта тараканы с подвала разошлись по всем этажам и теперь их вывести не возможно ни СЭС ни отраве из Таиланда

Внимание
28 сен 2015 в 20:13

Определение Верховного суда от 04.06.2014 за номером А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья Не Является Обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за Несуществующие услуги!

Смуглый парень
28 сен 2015 в 23:04

Пока не будет расчётного центра ,что бы оплатить по счетам напрямую этой мутной конторе,что бы там прошёл этот платёж.то через Сбербанк производить оплату с комиссией в 3 % это нарушение наших Конституционных прав!Почему должны обогащать господина Грефа и его коммерческий банк?Сегодня госпожа /бывшая коммунистка ?/ вновь напугала увеличением пений за просрочку с 31 дня за капремонт.за несуществующую услугу!Мы кого ж выбираем в такие депутаты?Ну жесть полная.!

Елена45
29 сен 2015 в 10:13

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.за №А-57-АПГ14-2 :"Плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги." Но в то же время, Верховный суд отказал в иске истцу! Собственник , согласно ст.210 Гражданского кодекса несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.Но у нас в свидетельстве о владении квартирой черным по белому записано, что мы являемся только собственниками СВОИХ квадратных метров, никакого зарегистрированного права на имущество общего пользования дома(земли под домом, лестницы, коммуникаций,подвалов, чердаков и т.д.) у нас нет.

Не плати!
28 сен 2015 в 19:57

Не плати!

Интересик
28 сен 2015 в 19:46

Интересно! Кто это специалисты, уж не из этой же конторы, а то отрапортуют : ВСЁ "ОК", все деньги ушли "по назначению!"

Андерсон
28 сен 2015 в 17:39

откапиталили

ыпыап
28 сен 2015 в 17:30

А что там мониторить, капитальные ремонты начали делать месяц назад (ну по крайней мере написали что начали)

Сергей0990898
28 сен 2015 в 18:20

Такой мониторинг совершенно необходим. Нужно проверить, насколько выполнены необходимые работы. Было бы неплохо, если результаты таких проверок будут публиковаться для того, чтобы все плательщики видели, что средства имели целевое применение. Тогда и платить будут лучше, осознанно.

4567пр
28 сен 2015 в 19:53

лабораторию заказывайте или обследование

вопросык воришкам
28 сен 2015 в 23:45

50 лет платили за капремонт!В результате дом,по документам,снесен в 1978 году!Все волшебники нонче проживают в процветающей Хохляндии,а дом сейчас сносят.Кто вернет уплоченные денежки?Ждем деньги в карманы!

Елена45
29 сен 2015 в 10:11

А наш дом в плане на 2025 год! Смешно!

Эрик Миллер
28 сен 2015 в 18:46

Очень хорошо, что в Забайкалье будет сделан мониторинг по капитальному ремонту. Это означает, что данная программа пройдёт успешно и многие граждане из аварийного жилья переедут в комфортабельные дома, где будет всё необходимое для жизни.

ЖораБорман
28 сен 2015 в 18:56

Мне кажется, что чем больше подобных проверок будет - тем лучше для общего дела. Понятно, что есть некоторые вопросы в этом деле, но здесь должны участвовать в том числе и сами люди.