Экономика Минсельхоз Забайкалья к осени погасил долг по субсидии на полновесный скот за 2014 год

Минсельхоз Забайкалья к осени погасил долг по субсидии на полновесный скот за 2014 год

Министерство сельского хозяйства Забайкалья только осенью 2015 года на 100% погасило долг по субсидии селянам края за сдачу полновесного скота «живым весом», невыплаченной в 2014 году.

Министерство сельского хозяйства Забайкалья только осенью 2015 года на 100% погасило долг по субсидии селянам края за сдачу полновесного скота «живым весом», невыплаченной в 2014 году, сообщил 29 сентября глава ведомства Виктор Якимов на выездном заседании заксобрания края в селе Калга.

«Из-за кризисных явлений к концу 2014 года кредиторам по субсидии за полновесный скот составила почти 58 миллионов рублей. Из лимитов на погашение этой задолженности в конце июля 2015 года мы перечислили в районы 21 миллион рублей, в начале августа ещё 21 миллион. И оставшиеся 5,8 миллиона рублей ушли неделю назад. Сейчас у нас осталась только кредиторка по субсидии на покупку сельхозтехники за 2013 год», — сообщил Якимов.

Министр отчитался по погашению задолженности по субсидии после того, как жители нескольких сел Калганского района пожаловались депутатам края, что до сих пор не все получили деньги от минсельхоза.

Субсидия на реализацию мясного чистопородного и помесного молодняка в возрасте до 2 лет с живой массой не менее 400 килограммов выплачивалась перерабатывающим предприятиям региона с 2009 года. Делалось это для того, чтобы крестьяне сдавали скот живым весом и за это получали надбавку в 31 рубль за каждый килограмм полновесного скота. С 2013 года средства на субсидию направлялись исключительно из краевого бюджета. В начале 2015 года выплата была отменена. О намерении регионального минсельхоза возобновить её в 2016 году ранее сообщила депутат заксобрания края Элина Акулова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления