Экономика Снегопад прервал уборочную кампанию в Забайкалье

Снегопад прервал уборочную кампанию в Забайкалье

Забайкальские аграрии приостановили уборку зерновых культур из-за выпавшего снега.

Забайкальские аграрии приостановили уборку зерновых культур из-за выпавшего снега, сообщается 9 октября на сайте краевого минсельхоза.

«Прошедшие за два дня осадки заставили остановить уборку. Но прогноз на ближайшие дни благоприятный. Мы надеемся, что тёплые дни ещё постоят, и аграрии соберут оставшийся урожай. Такая задача стоит перед всеми. На полях ничего не должно остаться», - приводятся на сайте слова первого заместителя министра сельского хозяйства края Владимира Лоскутникова.

По словам Лоскутникова, на сегодняшний день в Забайкалье убрано 60% зерновых. В этом году забайкальским аграриям осталось убрать 23,7 тысячи гектаров зерновых культур, в том числе 8,3 тысячи гектаров пшеницы.

Погода в Забайкалье ухудшилась 8-7 октября, мокрый снег шёл на федеральных трассах, а в восточной половине края - сильный снег, ветер усилился до 19-24 метров в секунду. Вечером 7 октября падение электроопоры и обрыв воздушной линии электропередачи ЛЭП на участке курорт Дарасун - Дульдурга вызвали аварийное отключение около 60 населённых пунктов в Дульдургинском, Акшинском, Кыринском и Карымском районах Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления