Экономика Забайкальский край получил обещанные Москвой деньги на компенсацию ущерба от засухи

Забайкальский край получил обещанные Москвой деньги на компенсацию ущерба от засухи

Министерство сельского хозяйства края получило 363 миллиона рублей из федерального бюджета на компенсацию ущерба, понесённого сельхозтоваропроизводителями Забайкалья из-за засухи в 2015 году.

Министерство сельского хозяйства края получило 363 миллиона рублей из федерального бюджета на компенсацию ущерба, понесённого сельхозтоваропроизводителями Забайкалья из-за засухи в 2015 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 декабря в пресс-службе ведомства.

Засуха в Забайкальском крае нанесла ущерб почти в 1,6 миллиарда рублей, из которых 930 миллионов рублей – ущерб сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств, порядка 660 миллионов рублей – ущерб личных подсобных хозяйств. Как сообщал в октябре Виктор Якимов, сумма прямых понесённых затрат составила 555 миллионов, но по оценке экспертного бюро краю подтвердили только 363 миллиона. По словам министра, Забайкалье и Бурятия стали единственными из 10 пострадавших от засухи регионов, которым правительство пообещало компенсировать потери.

«Деньги поступили сегодня, во второй половине дня. Министерством уже сейчас подготовлен реестр получателей субсидий и заявки на кассовый расход. В первую очередь ориентируем хозяйства направить средства на приобретение семян и кормов, а также погашение лизинговых платежей», - привели в пресс-службе слова исполняющего обязанности министра сельского хозяйства края Владимира Лоскутникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления