Экономика Износ парка тракторов и самоходной техники в Забайкалье к концу 2015 г. составил около 70%

Износ парка тракторов и самоходной техники в Забайкалье к концу 2015 г. составил около 70%

Парк тракторов, а также самоходных дорожно-строительных и иных машин, поднадзорных инспекции Гостехнадзора Забайкальского края, по итогам 2015 года оказался изношен примерно на 70%.

Парк тракторов, а также самоходных дорожно-строительных и иных машин, поднадзорных инспекции Гостехнадзора Забайкальского края, по итогам 2015 года оказался изношен примерно на 70%, сообщил журналистам 24 декабря начальник ведомства Владимир Шниперов.

«Год был трудный для нас для всех. Задачи, которые стоят перед инспекцией, в том числе проведение технического осмотра, мы выполнили, даже немного подняли планку в этом отношении по сравнению с прошлым годом. Парк нашей поднадзорной техники в 2015 году получил мизер от того, что требуется. Почти 70% машин свой срок уже отработали. Конечно, чтобы обновить парк в целом, нужны великие-великие миллиарды. Но работаем с тем, что у нас есть», - подчеркнул Шниперов.

По его словам, количество ДТП, связанных с поднадзорной техникой, уменьшилось, а в агропромышленном комплексе зарегистрированных происшествий с нашей техникой вообще не было.

Главный государственный инспектор Гостехнадзора по Приаргунскому району Михаил Седунов также подтвердил слова своего руководителя и сообщил, что техника, возраст которой составляет более 20 лет, занимает порядка 70% от общей численности техники в районе.

«Обновление у нас было незначительное. По району — 16 единиц, в том числе пять единиц приобрели сельхозпредприятия, по программе развития мясного животноводства. А остальные приобретали в лично-подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства. Планка техосмостра у нас немного поднялась по сравнению с прошлым годом. Было у нас 62%, а в этом году процент прохождения составил 68%. В 2015-м происшествий с нашей поднадзорной техникой не было», - сообщил Седунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления