Комментарии к публикации «Минсельхоз: «Черновский овощевод» в феврале перейдёт на автономное отопление»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
ну и ну
2 янв 2016 в 09:37

чтобы купить что то для дома - кредит, купить квартиру, авто - кредит, малый, средний бизнес - кредит, районы в кредите, край ваще закредитовался, в долгах как в шелках, а центр тоже у кого то берёт кредит?

щшгнека55
2 янв 2016 в 10:19

С тарифами ТГК-14 действительно можно обонкротится .

Огурец мол.
2 янв 2016 в 09:46

С одной стороны есть ТГК - 14 которое вынужденно для обеспечения работы оборудования тепло сбрасывать в Кенон и Овощевод которому это тепло надо для теплиц, но разные собственники за ними стоят значит не договориться как овощи в тепле были и "бабки" в кассу поступали. Вот тут третья сторона правительство должно показать своё "мастерство хозяйна", но им это надо?

Фас на ценники
2 янв 2016 в 10:12

Обычно, первые огурцы, это "чудо-производство" начинало продавать в марте за 300 рэ (в магазинах по 350 рэ). Сколько нам готовить в этом году (рублей за кило) за "экологически чистые", "произведено в Забайкалье", с "жёлтыми ценниками - значит дешевле" и прочую лабуду?.

Народ забайкальский
2 янв 2016 в 10:03

Может и Читарегионопр китайцам передадите-он тоже убыточный!Кто позволил вам распоряжаться без конкурса собственностью края?До каких пор безнаказанность и вседозволенность будут главной особенностью этого бездумного правительства?

Бургергер и гамбургер
3 янв 2016 в 00:13

Якимов Мальцева поставил в своё время, что бы окончательно всё загубить!Теперь начинают дальше ковырять!Теперь начинают пути заснеженые раскапывать!А куда пристроили этого обещалкина и великого реформатора Мальцева?Снова под крылышко?Да неужели в крае нет людей нормально думающих, что бы решить проблему с этими теплицами?Или это не надо?Так создать вокруг ажиотаж и всё?

Majesta
2 янв 2016 в 09:45

Заголовок прочитал,и думаю наконец то,дошло до них,но нет))) но ничего хорошего нет оказывается,китайцы работать будут!
Кто пропихнул данного и.о.директора?

Бабьий век
2 янв 2016 в 20:30

Виталий Александрович, каким таким способом завезли за месяц на Черновский овощевод 2000 тонн перегноя к тому же свиного? Любому агроному известно, что свиной навоз в тепличном хозяйстве не применяется. Кубометр навоза в плотной массе весит 400-500 кг. Китаец- самосвал берет на себя 20 кубов. Нужно было для вывоза навоза за месяц 200 самосвалов. Это равноценно полномасштабной военной операции. А стоимость? Ну не менее полумиллиона. Кто кому лапшу вешает? Стрельцов Якимову или Якимов краевым депутатам? А еще, чуть не забыл, буржуйки и топливо. Дровишками тут не отделаешься! На все нужно смотреть трезво.А в феврале ветра, что очень губительно для дырявых черновских теплиц. Надо что-то современное придумать. Можно посмотреть в интернете сайт "Теплицы России." Приобщиться, как говориться к прогрессу,

Факт111
2 янв 2016 в 22:49

Неужели автономное отопление дешевле тарифов тгк14?

Анна Васильевна22
2 янв 2016 в 14:05

Самое главное для России сейчас - поднять сельское хозяйство. Потому что с вооружением и космической сферой у нас все в порядке, а с огурцами-помидорами дела обстоят не особо. Положение надо исправлять.

Налогоплательщик
3 янв 2016 в 16:07

Что значит "предприятие может частично перейти в собственность стрельцову"?У него за душой кроме милицейской пенсии ничего нет а вот китаец который за ним стоит-миллионер!Хотите обанкротить и за 3 копейки отдать китайцу?

Морковка с огурцом
2 янв 2016 в 19:34

А что там уже другой директор? А Мальцев куды девался? Так много обещал.

йфыв
2 янв 2016 в 17:21

А как такое могло произойти? Местное руководство не понятно чем занималось все время, получается. Предприятие теперь переходит в аварийный режим существования, кому это было нужно? Ситуация получила уже необходимую огласку, так что этим вопросом обязательно займутся.

Хиллари
2 янв 2016 в 10:37

Путин в конце Новогоднего поздравления сказал - я устал, я ухожу - но это вырезали по приказу Обамы. Поэтому что с "Овощеводом " происходило, то и происходит.

Нина Ричи
2 янв 2016 в 14:37

Ничего, экономический кризис не может продолжаться вечно. Надо сказать, что даже несмотря на всю сложность ситуации сельскохозяйственный сектор развивался достаточно не плохо, что будет дальше покажет время.