Экономика Режим ЧС ввели в селе Приаргунского района из-за бешенства

Режим ЧС ввели в селе Приаргунского района из-за бешенства

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории села Бырка Приаргунского района из-за бешенства, обнаруженного у 10 коров в крестьянско-фермерском хозяйстве в 4 километрах от населённого пункта.

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории села Бырка Приаргунского района из-за бешенства, обнаруженного у 10 коров в крестьянско-фермерском хозяйстве в 4 километрах от населённого пункта, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в администрации района.

«Проводится разъяснительная работа с населением о заболевании животных бешенством, населению под роспись вручаются памятки. Разработан план оперативных мероприятий по профилактике бешенства среди людей и животных на территории фермерского хозяйства Гашкова», — уточнили в администрации.

Вакцинированы все люди, контактировавшие с заболевшими животными, продолжается вакцинация всех животных.

Забайкальская краевая ветеринарная лаборатория подтвердила диагноз «бешенство» сразу у 10 коров в нескольких километрах от села Бырка. Представление губернатору Забайкальского края о введении карантина внесено 11 января.

Первый за 30 лет факт бешенства был выявлен в Забайкалье в 2014 году у лисы в Нерчинском районе. В середине июля 2015 года Госветслужба Забайкалья попросила губернатора Константина Ильковского ввести карантин после обнаружения бешенства у двух лисиц, убитых в Борзинском и Шилкинском районах — возле сёл Соловьёвск и Богомягково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления