Экономика Самый высокий износ трансформаторов станций в СФО зафиксирован в Забайкалье

Самый высокий износ трансформаторов станций в СФО зафиксирован в Забайкалье

МЧС России опубликовало список с наибольшим износом трансформаторных электроподстанций, среди регионов Сибирского Федерального округа Забайкальский край является лидером.

МЧС России опубликовало список с наибольшим износом трансформаторных электроподстанций, среди регионов Сибирского Федерального округа Забайкальский край является лидером, сообщается 16 января на сайте ведомства.

«Самая высокая степень износа трансформаторных подстанций в СФО зарегистрирована на территории Забайкальского и Красноярского краёв, Северо-Западного - Калининградская область и Ненецкий автономный округ, наибольшая степень износа электросетей — в Северо-Западном в Калининградской области и Северо-Кавказском - это Ставропольский край, Чечня», - говорится в сообщении.

Одними из предпосылок аварий являются: человеческий фактор, технологическая и моральная усталость оборудования, а также износ основных фондов. На электроэнергетических системах в зоне ответственности "Россети" основной причиной аварий являются стихийные природные явления, гололедная и ветровая нагрузки, которые создают условия для увеличения масштаба чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления