Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор Забайкалья: У края есть перспективы в выращивании рапса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
крайя
16 янв 2016 в 15:35

рапс - это хорошо, но забайкалью нужен хороший хозяин

гуран иваныч
16 янв 2016 в 14:41

Тут бы в тему рассказать анекдот, какие для себя видел перспективы Бобик на ферме да нельзя, он в конце неприличный.

опа она и опа
16 янв 2016 в 15:00

рапс это для нас забайкальцев,им и питаться будем в дальнейшем.

Олег Олегович
16 янв 2016 в 15:32

Вместо газа-рапс.

забключи
16 янв 2016 в 16:48

Нагелю нужно солод, ячмень выращивать, самое то для его пивзавода

Мимо крокодил
16 янв 2016 в 15:38

В начале заметки говорится, что губернатор заявил, но не сообщается, где он сделал такое заявление, потом упоминается некий сайт, с которого взята информация, но название сайта не приводится. Так откуда все таки информация?

Николаев Сергей.
16 янв 2016 в 15:11

Да это не идиотизм, который идет от незнания, а это элементарное преступление клана Нагелей.Лес похерили в Китай, теперь землю похерить их задача и обогатиться на этом беспределе, а Ильковский как марионетка этих беспредельщиков.Грамотное земледелие и животноводство вот тот путь становления стабильности и хотя бы необходимого достатка для нормальной жизни жителей края.И если желал бы добра забайкальцам господин Ильковский, то хотя бы путем ознакомился как развивалось сх края в 70-80 годах, согласен тогда на это была направлена воля партии и деньги государства, но сейчас есть более мощные стимулы частной собственности в создании сх производств, ЛПХ, КФХ, агрокооперативы, но никак не структуры чиновничье-олигархического, а по просту бандитского уничтожения среды обитания забайкальцев.

военный пенсионер
16 янв 2016 в 14:42

после рапса остаются бесплодные земли, лес выжгли и выпилили, теперь взялись за землю, властьимущим наплевать на наше Забайкалье

Житель Забайкалья
17 янв 2016 в 10:40

Ключевое предложение-перевести из федеральной собственности в частную землю с. Байгул,жители которого будут на Нагеля батрачить.Какое хорошее хозяйство, госплемзавод "Комсомолец" извели на нет эти Нагели и иже с ними.Где же специалисты из аграрного института,слово науке надо дать.А Ильковский как не поддержит своих-прибыль любой ценой!

fgdn
16 янв 2016 в 17:26

Помню из детства рапсовые поля. Их было очень много. А потом они стали пустыми и неиспользуемыми землями. Рапс, действительно, хорошо растет в условиях Забайкалья. Вот, только если к этому не прилагать голову, деньги из бюджета и желание, так и останутся поля пустовать.

человек слова
16 янв 2016 в 20:09

Где газ, губернатор?..

я робот
16 янв 2016 в 14:48

и зачем нам биодизель, когда нефть дешевле воды в бутылках?

Чита777
16 янв 2016 в 14:42

Я читала, что рапс быстро обедняет почву, высасывает все соки.

верющий
16 янв 2016 в 15:44

Пока Путин у власти, можете эту тему не трогать, не чего не изменится. 16 лет это показали.

прима
16 янв 2016 в 17:53

Я мелкий был шпендик, но помню! Бегал на эти поля! До горизонта распаханы! Овес, рапс, горох! Может и пшеница была, не знаю. Только там гороха не хватало! Не знаю, насколько рапс торкает

Свобода слова.
16 янв 2016 в 21:12

Губернатор Забайкальского края может заявлять что угодно.

Фото пользователя
16 янв 2016 в 14:36

А может по пути Хрущева пойдем? Кукурузу выращивать будем? )))

крайя
16 янв 2016 в 21:08

если у «Предприятия «Комсомолец» основное направление - животноводство, то пусть продолжают его развивать, земли как раз пастбища для коз и овец, а кто надоумил их заняться растениеводством? рапс и соя - гмо, для них нужно будет много химии использовать, значит земли придут в негодность, и всё вокруг живое пострадает

ДаУж
16 янв 2016 в 15:40

Не понятно только зачем покупать землю если её можно у муниципального образования куда дешевле арендовать. Или Нагелю она нужна для перепродажи, сдачи в аренду самому?
Если все начнут выращивать рапс то и цена его упадет и опять будет не выгодно. Развивать нужно все и с разу.

профессор.
16 янв 2016 в 14:30

У Воронежа есть перспективы, но никак не у Забайкалья!

098712309
17 янв 2016 в 00:42

Про рапс это вы у группы компаний "сибирь" спросите. Они знают как на рапсе зарабатывать. Даже сам рапс садить не надо

Агрохимик
16 янв 2016 в 14:39

Что Китайцам землю отдать в аренду, что рапсом засеять - одно и тоже

БВЛ
18 янв 2016 в 11:52

опять Гантимуров зафигурировал со свом рапсом а ведь был уже варинт развития с.х. через посевы рапса это также как могойтуйская промзона

знаю что говорю
16 янв 2016 в 15:01

Вам всем лишь бы трепаться. Агрохимики вы живете старыми сведениями_,потому что в основном ,у вас уже у всех песок сыпется с одного места.

Дмитрий Соколов
16 янв 2016 в 22:12

Это масличное растение можно использовать для получения метилового эфира - биодизеля, поэтому Забайкалье не окажется в минусе, если будет выращивать рапс.