Экономика Бешенство животных выявлено в 4-м населённом пункте Забайкалья за месяц

Бешенство животных выявлено в 4-м населённом пункте Забайкалья за месяц

Бешенство выявлено у одной коровы в селе Новоцурухайтуй Приаргунского района - это четвёртый случай обнаружения болезни в январе 2016 года.

Бешенство выявлено у одной коровы в селе Новоцурухайтуй Приаргунского района - это четвёртый случай обнаружения болезни в январе 2016 года. О новом случае ИА «Чита.Ру» сообщили 28 января в региональном управлении Россельхознадзора, о выявленных ранее случаях 20 января сообщалось на официальном сайте края.

Для лабораторного подтверждения диагноза патологический материал направили в Забайкальскую краевую ветеринарную лабораторию.

Для предотвращения распространения и ликвидации очага опасного для человека бешенства губернатору Забайкальского края направлено представление об установлении на территории карантина.

Карантин с 19 января ввели в границах личного подсобного хозяйства Романа Ткаченко, расположенного в селе Посельское Чернышевского района, где был убит заражённый бешенством волк. Кроме того, на территориях крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Гашкова и животноводческой стоянки сельскохозяйственного кооператива «Бырка» Приаргунского района, где заболел скот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления