Экономика Власти Забайкалья заявили о готовности снизить налоги для товаропроизводителей села

Власти Забайкалья заявили о готовности снизить налоги для товаропроизводителей села

Правительство Забайкальского края готово снизить или вовсе отменить отдельные региональные налоги для сельхозтоваропроизводителей.

Правительство Забайкальского края готово снизить или вовсе отменить отдельные региональные налоги для сельхозтоваропроизводителей, сообщил 29 января на заседании коллегии регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия губернатор региона Константин Ильковский.

«Правительство сегодня готово отреагировать, посмотреть на налогообложение наших сельскохозяйственных предприятий. Если мы считаем, что надо снизить какие-то виды налогов, а от каких-то можно вообще отказаться – тех, которые в компетенции правительства Забайкальского края – мы это готовы сделать», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что ситуация, в которой регион и страна находятся сегодня – это уже не кризис, а «реальность, в которой мы будем жить достаточно долгое время». Именно поэтому руководство региона готово ещё раз очень внимательно рассмотреть все предложения по корректировке краевого налогового законодательства.

Власти Забайкальского края летом 2015 года для впервые зарегистрированных предпринимателей ввели налоговые каникулы, которые длятся 2 года после регистрации, и во время которых бизнесмен освобождается от налога по упрощённой системе налогообложения (УСН). По прогнозам, после введения налоговых каникул объём выпадающих доходов из бюджета Забайкальского края не превысит 800 тысяч рублей.

В январе 2016 года министр экономического развития края Сергей Новиченко пообещал снизить налоговую ставку для уже работающего бизнеса по УСН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления