Комментарии к публикации «Чабаны в долинах Агинского округа не имеют сотовой связи - Дамдинов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
зема3
17 фев 2016 в 13:23

на юго-востоке селы без связи .наглости нет предела

Полусэмион ловитель бобров
17 фев 2016 в 13:26

даешь особый статус для АБАО, каждому чабану по сотовой вышке.

Baris
17 фев 2016 в 14:24

При СССР сотовой связи в регионе не было. Поголовье с/х животных было многократно выше. И как-то этой проблемы вообще не существовало. Работали от зари до зари, в интернетах некогда было сидеть и по телефону разговаривать. Зато на каждой стоянке было электричество и надежда на светлое будущее - коммунизм.

кстати о птичках
17 фев 2016 в 14:49

зачем чабану сотовая связь в долине? с баранами разговаривать, дак у них нет сотовых

Унгбаев Н.Б.
17 фев 2016 в 14:26

Бедные чабаны. Как же раньше они обходились без телефона.

Я-1
17 фев 2016 в 14:31

На практике знаю, что по покрытию сотовой связью АБАО заткнет за пояс многие районы ЗК. А отсутствие сотовой связи в некоторых долинах чабаны решают просто: сел на коня ( мотоцикл, Уазик ) , заехал на ближайшую вершину и ( о чудо! ) на телефоне 2-3 риски . Единственное , где-то лучше берет МТС, а где-то МГФ.

Народ
17 фев 2016 в 12:59

Пусть спутниковый телефон купят, если есть такая нужда. Чабаны люди не бедные. Да и кому им звонить?

бурят555
17 фев 2016 в 13:18

Каждому по вышке! Ну вы поняли о чём я.

Крот.
17 фев 2016 в 13:27

А еще у них не хватает вино-водочных магазинов и девушек. Права человека превыше всего.

2914
17 фев 2016 в 13:16

В Соединенных Государствах Америки в малолюдных районах есть фирмы, запускающие ретрансляторы на воздушных шарах. За возврат ретранслятора премия нашедшему. Вполне рентабельный бизнес. При современных системах GPS и Глонасс можно без проблем отслеживать ретрансляторы и давать команду на сброс давления в шаре над определенным местом. К тому же ветра в Забайкалье имеют постоянное направление. Было бы желание и инвестор.