Экономика Забайкальские фермеры смогут получить от 1,5 до 10 млн р. на развитие своего хозяйства

Забайкальские фермеры смогут получить от 1,5 до 10 млн р. на развитие своего хозяйства

Начинающие фермеры и семейные фермы Забайкальского края в 2016 году смогут получить грантовую поддержку от регионального минсельхоза на развитие животноводческих хозяйств от 1,5 до 10 миллионов рублей.

Начинающие фермеры и семейные фермы Забайкальского края в 2016 году смогут получить грантовую поддержку от регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия на развитие животноводческих хозяйств от 1,5 до 10 миллионов рублей с привлечением от 10 до 40% собственных средств, сообщается 16 марта на сайте краевого минсельхоза.

«В 2016 году условия предоставления грантов не меняются. Заявитель также должен быть зарегистрирован на территории Забайкальского края, а фермерское хозяйство – быть единственным местом работы. Также претенденты на грант не должны иметь задолженности по страховым взносам, пеням, налоговым сборам. Начинающие фермеры могут получить грант в объеме до 1,5 миллиона рублей, привлекая на реализацию проекта не менее 10% собственных средств, а владельцы семейных ферм – до 10 миллионов рублей, на 40% обеспечив финансирование за счёт собственных и заёмных средств», - говорится в сообщении.

Подать свои заявки на участие в программах претенденты на получение господдержки могут в Чите по адресу: улица Амурская, 13, 3-й этаж, кабинет 311, отдел развития малых форм хозяйствования, земельных и имущественных отношений минсельхоза. Приём заявок закончится 15 апреля. Телефоны для справок: 36-49-20, 36-48-87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления