Экономика Активисты ОНФ предложили давать постоянным жителям Забайкалья по 1 га земли

Активисты ОНФ предложили давать постоянным жителям Забайкалья по 1 га земли

Забайкальские активисты Общероссийского народного фронта предложили выделять постоянным жителям края по 1 гектару земли для сельскохозяйственных нужд по примеру Дальневосточного округа.

Забайкальские активисты Общероссийского народного фронта предложили выделять постоянным жителям края по 1 гектару земли для сельскохозяйственных нужд по примеру Дальневосточного округа, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 марта в пресс-службе ОНФ.

«Участники рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального отделения ОНФ обсудили на заседании поручения президента РФ Владимира Путина по итогам межрегионального форума народного фронта, прошедшего в январе 2016 года в Ставрополе. Помимо предложения о выделении на безвозмездной основе всем желающим постоянным жителям Забайкальского края 1 гектара земли, также предложено совместно с федеральными органами определить приоритетные территории в регионе для вовлечения в оборот земель и оказания поддержки муниципалитетам. Кроме того, решить вопрос с изъятием неиспользуемых долей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что, по данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, в регионе более 2 миллионов гектаров земли не используется по назначению. Селяне не торопятся оформлять собственность.По предварительным подсчётам, затраты только на межевание земельных долей в муниципалитетах составят 14 миллионов рублей, а на кадастровые работы – 588 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления