Экономика Минсельхоз увеличил грант для фермеров Забайкалья на 38 млн р. - до 143 млн.

Минсельхоз увеличил грант для фермеров Забайкалья на 38 млн р. - до 143 млн.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края увеличило грантовую поддержку для фермеров в 2016 году на 38 миллионов рублей, которая в общей сложности составит 143,6 миллиона.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края увеличило грантовую поддержку для фермеров в 2016 году на 38 миллионов рублей, которая в общей сложности составит 143,6 миллиона, сообщается 5 апреля на сайте министерства.

Пока в минсельхоз поступило 12 заявок от фермеров Агинского, Улетовского, Читинского, Александро-Заводского, Могойтуйского, Балейского и других районов. Три из них на строительство семейных ферм, остальные по направлению «начинающий фермер». Объёмы государственной поддержки увеличены, если в прошлом году на создание семейных животноводческих ферм было выделено 61,7 миллиона рублей, то в этом году направление профинансируют на 77,3 миллиона, а поддержка начинающих фермеров увеличится на 22 миллиона рублей.

Начинающие фермеры могут получить грант до 1,5 миллиона рублей, привлекая на реализацию проекта не менее 10% собственных средств, а владельцы семейных ферм – до 10 миллионов рублей, на 40% обеспечив финансирование за счёт своих и заёмных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления