Экономика Жданова предложила создать свинокомплекс и птицефабрику в Первомайском

Жданова предложила создать свинокомплекс и птицефабрику в Первомайском

Наталья Жданова поручила профильным министерствам проработать вопрос по реализации проекта по строительству животноводческого комплекса в Первомайском, куда войдут свинокомплекс, мясомолочный комплекс и птицефабрика.

Наталья Жданова поручила профильным министерствам проработать вопрос по реализации проекта по строительству животноводческого комплекса в Первомайском, куда войдут свинокомплекс, мясомолочный комплекс и птицефабрика, сообщили ИА "Чита.Ру" 14 апреля в пресс-службе губернатора.

«Животноводческий комплекс - это важный проект для Забайкальского края, он создаст в посёлке Первомайский порядка 500 рабочих мест. Министерствам экономического развития и сельского хозяйства края будут выданы поручения о проработке вопроса по отведению необходимого участка земли. Исполнение поручений будет взято под жёсткий контроль. Проект планируется реализовывать с 2016 года. Инвестором выступила компания «Инжек-альянс» при поддержке предприятий «ЧХОЛСАН», «Забайкалинвестстрой» и "Рай", - процитировали слова Ждановой в пресс-службе.

В состав планируемого животноводческого комплекса войдут свинокомплекс на 50 тысяч голов, мясомолочный комплекс на 2 тысячи голов и птицефабрика на 200 тысяч голов. Участники инвестиционного проекта намерены в 2016 году начать строительство свинокомплекса на 200 свиноматок, его планируется завершить к концу 2017 года. К декабрю 2018 года - организовать работу птицефабрики, к концу 2019 года ввести в строй мясомолочный комплекс на 2 тысячи голов КРС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления