CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Земли села в Нерчинском районе передадут сельхозпредприятию сити-менеджера Читы

Земли села в Нерчинском районе передадут сельхозпредприятию сити-менеджера Читы

Земли села Илим в Нерчинском районе Забайкалья передадут в аренду ООО «Олекан», учредителем которого является глава администрации Читы Владимир Забелин, а директором — экс-глава Района Виктор Дутов.

Земли села Илим в Нерчинском районе Забайкалья передадут в аренду ООО «Олекан», учредителем которого является глава администрации Читы Владимир Забелин, а директором — экс-глава Района Виктор Дутов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Сергей Сенотрусов, данные об учредителе и руководителе предприятия опубликованы в открытых источниках.

«Сход граждан в селе Илим собирали именно потому, что жители выступали против передачи земель в аренду «Олекану». Его учредителем является золотодобывающее предприятие «Нергеопром» и жители опасались, что на арендуемых участках начнётся добыча золота. Однако в уставе «Олекана» нет такого вида деятельности — земли они берут под пашни», - сказал Сенотрусов.

По его словам, сход принял решение, что администрация села определит жителям участки для выпаса скота и сенокоса, а неиспользуемые земли будут переданы «Олекану».

Владимир Забелин, осенью 2014 года возглавивший администрацию Читы, в 2007 году создал золотодобывающую компанию «Нергеопром».

По данным системы «Скрин», ООО «Олекан» было учреждено в 2014 году. Единственным учредителем является Владимир Забелин, директором — Виктор Дутов.

Зебелин в интервью ИА «Чита.Ру» в марте 2016 года рассказал, что до его прихода ферма в селе Олекан имела около 30 миллионов рублей долга, чтобы переломить ситуацию он вложил в хозяйство порядка 70 миллионов рублей, «а взял оттуда литров 10 молока». В планах Забелина – сделать это предприятие образцово-показательным для Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления