Экономика Минэкономразвития: Для строительства регионального сельхозрынка на КСК не нашли инвесторов

Минэкономразвития: Для строительства регионального сельхозрынка на КСК не нашли инвесторов

Врио министра экономического развития Забайкалья Сергей Новиченко заявил, что строительство сельхозрынка на месте бывшего камвольно-суконного комбината в Чите не началось из-за отсутствия инвесторов.

Врио министра экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 17 мая в эфире телеканала «Альтес» заявил, что строительство регионального сельхозрынка на месте бывшего камвольно-суконного комбината в Чите не началось из-за отсутствия инвесторов.

Комбинат в 1998 году был объявлен банкротом. Правительство региона передало его развалины предпринимателю Павлу Каплину, который в 2012 году заявлял о готовности построить там рынок для сельхозпроизводителей региона, вложив около 100 миллионов рублей. Отрыть его Каплин планировал в 2014 году.

Со слов Новиченко, прорабатывалось несколько вариантов строительства сельхозрынка, не только на КСК, но и в микрорайоне Северном, но для строительства не нашлось инвесторов. По задумке, фермеры края могли продавать свои товары без надбавки, им планировалось отдать часть помещений. Рассматривался вариант, при котором инвесторы также получили бы в собственность помещения.

Новиченко отметил, что проект «сошёл на нет» из-за экономического кризиса.

Он добавил, что альтернативой региональному рынку являются сельхозярмарки, на которых фермеры могут торговать, минуя надбавки и инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления