Экономика Правительство РФ намерено продать Забайкальскому краю пшеницу и ячмень из госфонда

Правительство РФ намерено продать Забайкальскому краю пшеницу и ячмень из госфонда

Правительство России намерено продать трём регионам – Бурятии, Тыве и Забайкальскому краю – из госфонда пшеницу пятого класса и ячмень общим весом 40,5 тысячи тонн

Правительство России намерено продать трём регионам – Бурятии, Тыве и Забайкальскому краю – из госфонда пшеницу пятого класса и ячмень общим весом 40,5 тысячи тонн, сообщает 1 августа «Прайм» со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

«Разрешить в 2016 году реализацию без проведения торгов на биржах пшеницы пятого класса и ячменя из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленных при проведении государственных закупочных интервенций в 2008-2014 годах... в целях поставки для нужд республики Бурятия в объёме до 14 тысяч тонн, республики Тыва - до 15,5 тысячи тонн, Забайкальского края - до 11 тысяч тонн», - сообщает «Прайм» со ссылкой на распоряжение.

Согласно распоряжению, власти Забайкальского края должны в двухнедельный срок предоставить в Минсельхоз РФ перечень покупателей, а также проконтролировать, чтобы зерно было использовано для нужд региона.

«Расходные обязательства, связанные с реализацией, будут финансироваться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу в федеральном бюджете на 2016 год», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления