Экономика Правительство Забайкалья компенсирует аграриям затраты на перевозку кормов во время засухи

Правительство Забайкалья компенсирует аграриям затраты на перевозку кормов во время засухи

Правительство Забайкальского края погасит затраты на транспортировку кормов пострадавшим от засухи аграриям, выделив из резервного фонда региона 10 миллионов рублей.

Правительство Забайкальского края погасит затраты на транспортировку кормов пострадавшим от засухи аграриям, выделив из резервного фонда региона 10 миллионов рублей, сообщается 13 августа на правительственном сайте.

С середины июля в регионе введён режим чрезвычайной ситуации из-за засухи в более чем 15 районах региона. Сильнее всего пострадали Дульдургинский и Акшинский районы. Ранее правительство РФ направило помощь в 5,5 тысячи тонн пшеницы пятого класса и 5,5 тысячи тонн ячменя из запасов федерального интервенционного фонда для нужд забайкальских аграриев.

«Региональное правительство приняло решение о выплате сельхозпредприятиям компенсации затрат на транспортировку кормов. Из резервного фонда правительства выделены финансовые средства в сумме 10 миллионов рублей, а также 30 тонн горюче-смазочных материалов», - говорится в сообщении.

В результате засухи в крае из общей площади яровых культур в 167,9 тысяч гектаров пострадало и подлежит списанию 69,4 тысячи гектаров - 41% всех культур. По оценке, прогнозируемый валовой сбор зерна составит не более 90 тысяч тонн при планируемом сборе 220 тысяч тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления