Экономика Компания «Приаргунские просторы» закупит 61% пшеницы, выделенной Забайкалью из госфонда

Компания «Приаргунские просторы» закупит 61% пшеницы, выделенной Забайкалью из госфонда

Региональный оператор - компания «Приаргунские просторы» - закупит 61%, или 3,3 тысячи тонн, пшеницы, выделенной Забайкальскому краю из государственного фонда, продукция будет реализована в регионе.

Региональный оператор - компания «Приаргунские просторы» - закупит 61%, или 3,3 тысячи тонн, пшеницы, выделенной Забайкальскому краю из государственного фонда, продукция будет реализована в регионе, сообщило 16 августа краевое министерство сельского хозяйства в ответе на запрос ИА «Чита.Ру».

Всего в списке краевого минсельхоза шесть операторов, которые будут закупать пшеницу и ячмень из госфонда. Две компании – «Приаргунские просторы» и «Читарегион ОПР» зарегистрированы в Чите, есть коммерческие организации из Могойтуя, Аблакатуйского бора и Маккавеево. В общей сложности они закупят 5,5 тысячи тонн пшеницы и столько же ячменя. Самую большую партию ячменя – 2,3 тысячи тонн - планирует приобрести Читинская птицефабрика.

Пять с половиной тысяч тонн пшеницы пятого класса и столько же ячменя правительство РФ разрешило реализовать из запасов федерального интервенционного фонда для нужд забайкальских аграриев, пострадавших от засухи 2015 года.

Минсельхоз будет контролировать весь процесс, начиная от поставки зерна в регион до его распределения по хозяйствам. К имеющейся закупочной цене на зерно ещё будет добавлен железнодорожный тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления