Экономика Забайкальцы получат более 350 млн руб. компенсации ущерба от засухи – 65% затрат на посев

Забайкальцы получат более 350 млн руб. компенсации ущерба от засухи – 65% затрат на посев

Забайкальским аграриям выплатят более 350 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба от засухи, что составляет 65% потраченных ими средств на посев в этом году.

Забайкальским аграриям выплатят более 350 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба от засухи, что составляет 65% потраченных ими средств на посев в этом году, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.

«В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации подвели итоги работы экспертной комиссии по оценке ущерба, нанесённого засухой сельхозпроизводителям Забайкальского края в 2016 году. Эксперты приняли площадь погибших посевов в полном объёме – 69,4 тысячи гектаров. Сумма компенсаций прямых понесённых затрат составит 350,8 миллиона рублей – это практически 65% от затрат на посев текущего года», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве готовят письма в адрес Минсельхоза России с просьбой ускорить перечисление средств.

Из-за засухи нынешним летом в крае пострадало и подлежат списанию посевы на 69,4 тысячи гектаров или 41% посевов. Сумма прямых понесённых затрат на посев сельскохозяйственных культур составила 542 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления