Экономика Нерчинский и Чернышевский районы стали лидерами по урожайности зерна в Забайкалье

Нерчинский и Чернышевский районы стали лидерами по урожайности зерна в Забайкалье

Нерчинский и Чернышевский район принесли максимальную урожайность в Забайкальском крае в 2016 году, всего валовый сбор зерна по краю выше, чем в прошлом году на 11,1 тысячи тонн.

Нерчинский и Чернышевский район принесли максимальную урожайность в Забайкальском крае в 2016 году, всего валовый сбор зерна по краю выше, чем в прошлом году на 11,1 тысячи тонн, сообщается 7 октября на сайте минсельхоза региона.

«Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства края уже убрали зерновые культуры с площади 38,7 тысячи гектаров, что составляет 56% от уборочной площади. Намолот зерна составил 49,2 тысячи тонн. Валовой сбор зерновых культур в сравнении с аналогичным периодом 2015 года выше на 11,1 тысячи тонн. Средняя урожайность зерновых культур по краю составляет 12,7 центнера на гектар с убранной площади. Максимальная урожайность зерновых культур отмечена в Нерчинском и Чернышевском районах и составляет в среднем 19,4 и 19,3 центнера на гектар», - говорится в сообщении.

Хозяйства Александрово-Заводского, Калганского, Краснокаменского и Чернышевского районов ведут уборку ярового рапса. Данная культура убрана с площади более 3,5 тысячи гектаров, на 46% от уборочной площади, получено 3,3 тысячи тонн маслосемян.

Сельскохозяйственные организации и КФХ закончили уборку картофеля, хозяйствами края получен урожай клубней более 6,7 тысячи тонн, что на 1 тысячу тонн больше чем в 2015 году. Овощи открытого грунта убраны с площади 215 гектаров, по оперативным данным, собрано более 3,0 тысячи тонн овощной продукции. Заканчивается уборка белокочанной капусты, которой осталось убрать менее 70 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления