Экономика Племзавод «Комсомолец» стал лидером по заготовке рапса в Забайкалье, собрав 62% от плана

Племзавод «Комсомолец» стал лидером по заготовке рапса в Забайкалье, собрав 62% от плана

Племенной завод «Комсомолец» Чернышевского района стал лидером по производству рапса в Забайкальском крае, собрав 5 тысяч тонн культуры, или 62% от годового плана, средняя урожайность составила 14 центнеров с гектара.

Племенной завод «Комсомолец» Чернышевского района стал лидером по производству рапса в Забайкальском крае, собрав 5 тысяч тонн культуры, или 62% от годового плана, средняя урожайность составила 14 центнеров с гектара, сообщается 21 октября на сайте министерства сельского хозяйства региона.

Племзавод «Комсомолец» в 2016 году планировал собрать 8 тысяч тонн рапса, а в 2017 году намерен увеличить его производство почти в 5 раз – до 38 тысяч тонн.

По информации краевого минсельхоза, всего сельскохозяйственные предприятия Забайкальского края заготовили 6 тысяч тонн рапса, что в 3 раза больше, чем в 2015 году

«Наибольший сбор рапса получен в сельскохозяйственных организациях Чернышевского района, при средней урожайности 12 центнеров с гектара хозяйства района собрали 5,6 тысячи тонн рапса высокого качества», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления