Экономика Программа развития сельских территорий Забайкалья прошла отбор в Минсельсхозе РФ

Программа развития сельских территорий Забайкалья прошла отбор в Минсельсхозе РФ

Госпрограмма Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы», которая даёт возможность получать субсидии из федерального бюджета, прошла процедуру конкурсного отбора в минсельхозе России.

Государственная программа Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы», которая даёт возможность получать субсидии из федерального бюджета, прошла процедуру конкурсного отбора в министерстве сельского хозяйства России, сообщается 22 декабря на официальном портале региона.

Программа даёт возможность региону получать в 2017 году субсидии из федерального бюджета и участвовать в реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе, также обустройстве сёл объектами социальной сферы и дорогами. Предусмотрена возможность оказания грантовой поддержки инициативам селян.

В 2016 году предоставлены социальные выплаты 112 семьям на строительство или приобретение жилья в сельской местности, введены в действие 5 плоскостных спортивных сооружений, созданы 3 детских игровых площадки и одна спортивная игровая площадка. Ведётся строительство фельдшерско-акушерского пункта, дороги и реконструкция дома культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления