Комментарии к публикации «Животных в России будут снабжать чипами и татуировками с 2018 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
2295
13 янв 2017 в 09:11

Кроликов чиповать, это нечто. У них средний срок жизни 4-6 месяцев. А с их продуктивность их каждый день чиповать прийдётся. На одних чипах разоришься.

к2к
13 янв 2017 в 11:45

Я знаю что будет дальше. Коровам "глонасс" (с тревожной кнопкой от волков), систему "платон" на пасбища. А пастухам медицинскую книжку и лицензию на выпас скота.

Лиса555
13 янв 2017 в 08:50

очередное вымогательство!

Антивакцин
13 янв 2017 в 09:14

Пчелам татуировки. А мухам домашним будут татуировки набивать,??))

Вольный ветер
13 янв 2017 в 09:01

Антиутопия Брэдберри становится реальностью!

Vot tak vot
13 янв 2017 в 08:44

Государство становится одной большой зоной, с полностью нарушенными правами и свободами граждан

13 янв 2017 в 09:37

Строгость российских законов нивелируется не обязательностью их исполнения. так вроде говорят.

Намсараич
13 янв 2017 в 08:43

Наколю своему Гансу купола на спине и "Розу ветров" на плечах.

к статье
13 янв 2017 в 11:07

Вот под таким "соусом"(предлогом) наши деньги будут отмываться и уходить в чужой карман. Оно ведь важнее считать у кого сколько и чьё, чем вкладывать в создание с/х производства и увеличения его. Легче всего посчитать, а потом поделить, чем создать, размножить и раздать. Это же не по людски и не по понятиям воров.

23145
13 янв 2017 в 09:13

Хм., а каждую пчелку будут маркировать или чипировать?

Старый турист
13 янв 2017 в 08:38

А как рыбам будут татуировки делать? Я бы на это посмотрел.

Хрюн Моржов
13 янв 2017 в 16:40

Даешь чип каждой гупехе в аквариуме!

Эжен де Свинье
13 янв 2017 в 11:51

Да будет чипом заклейменный
Весь мир баранов и коров
Кипит их разум воспаленный
И всех бодать уже готов.

Фантастику не просто так снимают
13 янв 2017 в 08:25

Готовьтесь, граждане, скоро ваша очередь чипироваться. А потом не говорите, что все эти сюжеты про чипирование и мировое правительство с ютуба и канала рен-тв были выдумками.

Чипичипидейли
13 янв 2017 в 09:30

В первую очередь надо снабдить чипами всех животных находящихся в Кремле.

Антрекот999
13 янв 2017 в 21:41

Ну, во-первых, на производстве чипов (как на новых лампах энергосберегающих) кто-то поднимет нехилые деньги. Во-вторых, закон исполняться, конечно, не будет. Нам еще лет 50 до его относительно массового исполнения. Ну, кто же станет в большом хозяйстве чипировать кур? Чипирование собак и кошек, скота имеет смысл, особенно в условиях распространения краж скота. Но вот человеку, который захотел избавиться от собаки, будет удобнее ее убить, а не вывезти в лес.

страшно!
13 янв 2017 в 11:05

Я по телевизору передачу смотрела. Что в людей будут чипы вживлять. Т.е. мы и сами не узнаем что чипированные. Например в больнице при введении вакцины. Так каждого человека можно спокойно вычислить по базе его местонахождение. Столько людей теряется, бандиты скрываются, а тут как на ладони! Куда мир катится! Жили спокойно, а тут на! Как наши дети и внуки жить будут страшно представить!

Сабаковод
13 янв 2017 в 11:29

Ну и правильно! порядок должен быть! а то развели демократию! хочу свиней держу 10 штук.. и всех вокруг травлю зловньем! хочу собак держу..которые на вольном выгуле. бегают женятся.. плодят новых.. уже бездомных! Ответственность хозяев за своих питомцев должна быть!

Андрей79
13 янв 2017 в 13:03

А чего панику подняли? Давно уже все чипированные. Спите спокойно и не думайте об этом.

никто
13 янв 2017 в 16:46

никто
идем по пути европы, уничтожим собак и кошек, расплодятся крысы, будут на улицах в людей стрелять и взрывать, чипирование приведет к массовой казни животных, все будут их выбрасывать на улицу, там они будут гибнуть под колесами машин или от рук догхантеров. бедные животные, для вас наступили страшнейшие времена. не оставляет нас правительство в покое, все время портит настроение, а сегодня как об этом услышала, чуть сердечный приступ не случился. а кто не будет чипировать животных, тех расстреляют? (ничего себе свобода и демократия, кошку держать нельзя). почему владельцы животных должны платить налоги? животные что расходуют воздух, свет, газ, топливо, занимают много места? логичнее было бы, если бы на детей были налоги как на роскошь, можешь себе позволить 4-5 детей, плати налог. а чего с бедных несчастных владельцев животных, которые помогают не замерзнуть не погибнуть несчастных животных драть налоги, а дети того же абрамовича получат материнский капитал. где справедливость?

Милена_!
13 янв 2017 в 18:05

А пчелам куда будут чип или татуировку ставить? :)))) Или на улей? :)))

камнстантин
13 янв 2017 в 14:53

может начать с людей, ?