Экономика Минсельхоз Забайкалья начал приём заявок на гранты для поддержки начинающих фермеров

Минсельхоз Забайкалья начал приём заявок на гранты для поддержки начинающих фермеров

Минсельхоз Забайкальского края начал приём заявок и документов для участия в конкурсе хозяйств на предоставление в 2017 году грантов на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных ферм.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края начало приём заявок и документов для участия в конкурсе хозяйств на предоставление в 2017 году грантов на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм, сообщается 15 марта на сайте администрации Агинского бурятского округа.

В пресс-службе министерства корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 марта сообщили, что всего в 2017 году на предоставление грантов начинающим фермерам было выделено 66,314 миллиона рублей.

«Если планируется создание хозяйства для разведения крупного рогатого скота для получения мяса или молока, максимальный размер гранта в расчете на одного получателя составит 3 миллиона рублей. Грант суммой 1,5 миллиона рублей получат фермеры для свиноводства, овцеводства, птицеводства и других видов деятельности», — сообщили в пресс-службе.

Также там уточнили, что если планируется создание семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, максимальный размер гранта в расчете на одного получателя составит 20 миллионов рублей, Для ведения иных видов деятельности — 10 миллионов рублей на получателя.

Приём заявок осуществляется по адресу: улица Амурская, 13, 3 этаж, кабинет 311, и продлится с 17 марта по 31 марта. С понедельника по четверг — с 9.00 до 17.30, в пятницу — с 09.00 до 16.30. Перерыв с 13.00 до 14.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления