Экономика Читаэнерго обещает устранить проблемы с электросетями в Утане до конца лета

Читаэнерго обещает устранить проблемы с электросетями в Утане до конца лета

Читаэнерго намерено до 31 августа устранить нарушения на электросетях, из-за которых в селе Утан Чернышевского района Забайкальского края происходят постоянные отключения электроэнергии.

Читаэнерго намерено до 31 августа устранить нарушения на электросетях, из-за которых в селе Утан Чернышевского района Забайкальского края происходят постоянные отключения электроэнергии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июня представитель сетевой компании.

«Нашими специалистами разработаны мероприятия по повышению надёжности воздушной линии электропередачи напряжением 10 киловольт «Утан». Работы по ликвидации отклонений от нормативно-технической документации, требующие срочного устранения, будут выполнены в срок до 31 августа этого года. Дальнейшие мероприятия будут произведены в соответствии с планом- графиком», - сказал представитель компании в ответ на устный запрос ИА «Чита.Ру».

21 мая в газете «Наше время» Чернышевского района глава Утана Татьяна Петрук опубликовала заметку под заголовком «Мы возмущены», в которой призвала к ответу за проблемы с электричеством руководство районных электросетей: «Хотелось бы со страниц газеты получить ответ на вопрос: до каких пор будут ежедневные отключения электроэнергии? Уже много лет не ведутся работы по укреплению опор электросетей и замене проводов. При малейшем ветре и дожде электричество отключается, и надолго. Случаи, когда провода отгорают на столбах и падают под напряжением в ограды жителей, стали повторяться всё чаще. До приезда бригады владельцы домов вынуждены наблюдать, как бы не было пострадавших, замыкание происходит на столбах, что приводит к возгоранию опор, как произошло это 18 мая».

Петрук утверждает, что из-за проблем с электричеством в селе приходит в негодность бытовая техника и страдает детский сад, после чего грозит энергетикам судом: «Кто понесёт ответственность за убытки, которые понесли утанцы? Многие селяне пользуются инкубаторами, но при отключении света с ними тоже проблема. Жители возмущены до предела. Также 18 мая из-за отключения света детский сад «Колобок» вынужден был не принимать детей. В магазинах происходят сбои с морозильными камерами, размораживаются продукты питания. Если так будет продолжаться дальше, жители будут вынуждены обратиться в суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления