Экономика Племзавод «Комсомолец» построит 15 складов под рапс и другие культуры в Забайкалье

Племзавод «Комсомолец» построит 15 складов под рапс и другие культуры в Забайкалье

Племенной завод «Комсомолец» готовится к возведению 15 складов для хранения рапса и других сельскохозяйственных культур в Чернышевском районе Забайкальского края.

Племенной завод «Комсомолец» готовится к возведению 15 складов для хранения рапса и других сельскохозяйственных культур в Чернышевском районе Забайкальского края, сообщается в районной газете Наше время №20.

«Готовятся в «Комсомольце» и к большому строительству. В ближайшие дни здесь закипит работа по возведению 15 складов для хранения рапса и других сельскохозяйственных культур. Запаслись в хозяйстве и плитами для строительства нового большого зернотока», - пишет автор статьи Анатолий Квасов.

По его словам, не так на племзавод давно прибыли 12 новеньких зерноуборочных комбайнов «ACROS 585». Один комбайн с навесным оборудованием и с учётом доставки обходится в 11 миллионов рублей. В ближайшее время племзавод получит четыре универсальных сельскохозяйственных трактора «Кировец», уже оплачены четыре немецких посевных комплексов HORSCH, изготовленных по индивидуальному заказу с учётом особенностей климата, почвы Чернышевского района - они обошлись предприятию в 64 миллиона рублей.

«Но и это ещё не всё! Приобретены два самоходных опрыскивателя с шириной охвата не менее 36 метров. Кроме того, как показало время, хозяйству нужны плуги, культиваторы, другая навесная техника. Более того, есть большая потребность в приобретении грейдера», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления