Экономика Депутаты Могочинского района нашли причину плохого почтового обслуживания 3 районов края

Депутаты Могочинского района нашли причину плохого почтового обслуживания 3 районов края

Депутаты Могочинского района провели заседание с руководителя Могочинского почтамта, обслуживающего три района Забайкалья, Еленой Димовой и выяснили причину неудовлетворительного обслуживания.

Малый совет депутатов Могочинского района провёл заседание с участием руководителя Могочинского почтамта, обслуживающего Могочинский, Тунгиро-Олекминский и Чернышевский районы Забайкальского края, Елены Димовой и выяснил причину неудовлетворительного обслуживания жителей, сообщается в районной газете «Могочинский рабочий» №46.

По сообщению редакции, Димова пояснила, что в данный момент в подразделении, которое обслуживает 28 отделений трёх районов, есть три почтовые автомашины и, несмотря на низкую зарплату, штат полностью укомплектован тремя водителями и тремя сопровождающими: «Но на ходу лишь один автомобиль, который тоже часто ломается. Поданные в управление заявки выполняются длительное время, к примеру, часть запчастей по январской заявке поступила лишь в марте».

«Могочинским водителям предлагают снимать необходимые запчасти с нерабочих машин и временно ставить их на рабочие, что невозможно, так как модификации у всех разные. [...] Нередко, чтобы снизить остроту проблемы, главы поселений вынуждены брать на себя несвойственные функции и попутно доставлять почтовый груз в населённые пункты. И это тоже неправильно. Раньше было проще — недостающие запчасти разрешалось приобретать самим, но с января текущего года процедура закупок изменилась. Теперь подобные проблемы с транспортом существуют у всех почтовиков края», — цитирует издание руководителя Могочинского почтамта.

В сообщении также говорится, что в Могоче ожидается приезд руководителя Управления федеральной почтовой службы Забайкальского края Евгения Рыхлова, но точная дата пока не известна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления