Экономика Житель Бургени зафиксировал нашествие саранчи

Житель Бургени зафиксировал нашествие саранчи

Житель Бургени Читинского района зафиксировал в селе нашествие саранчи, которая может оставить местное население без сена и урожая.

1 из 3

Житель Бургени Читинского района Забайкальского края зафиксировал в селе нашествие саранчи, которая может оставить местное население без сена и урожая, фотографии ИА «Чита.Ру» 20 июня предоставил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Фото сделаны 13 июня 2017 года. Информация по саранче была передана в природоохранную прокуратуру, министерство сельского хозяйства, Россельхознадзор. Также об этой ситуации знают в администрации Читинского района», - сообщил очевидец.

По его словам, никто никаких мер не принимает, что может привести к уничтожению сенокосной травы и урожая на огородах.

Глава Читинского района Николай Селезнев сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что жители населённых пунктов должны сами защищать свои огороды от вредителей. Он уточнил, что это точечные явления, о нашествии речи не идёт, поэтому в администрации не обсуждается вопрос о введении в районе режима чрезвычайной ситуации.

В январе начальник отдела по защите растений Россельхозцентра по Забайкальскому краю Анастасия Зайкова заявила, что нашествия саранчи в Забайкальском крае в 2017 году и связанной с этим чрезвычайной ситуации не ожидается.

в июне в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) житель села Красный Чикой разместил фотографию саранчи и подписал: «Вот эта тварь уничтожила половину деревни. У нас за день исчезло всё, весь труд насмарку. Дождей не обещают». Министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов 11 июня подтвердил факт присутствия саранчи в Красном Чикое, однако не увидел оснований для введения на территории ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления