Экономика Кузьминов: Поставок мяса в край из Монголии не будет, пока там не решат вопрос аттестации

Кузьминов: Поставок мяса в край из Монголии не будет, пока там не решат вопрос аттестации

Министр сельского хозяйства Забайкалья Михаил Кузьминов прокомментировал готовность монгольских коллег поставлять мясо в край, отметив, что до этого момента им нужно будет решить ветеринарные вопросы для прохождения аттестации.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов на встрече с делегацией Восточного аймака Монголии 18 июля в министерстве внешнеэкономических связей региона прокомментировал готовность коллег поставлять мясо в край, отметив, что до этого момента монгольской стороне нужно будет решить ветеринарные вопросы для прохождения аттестации.

«В 2017 году в Монголии зафиксировано 16 вспышек ящура, а Чойлбансанский мясокомбинат не прошёл аттестацию, поэтому не может принимать скот на убой для экспорта в Россию. Монгольской стороне нужно решить ветеринарные вопросы, а потом вернуться к возможным поставкам в Забайкалье», - сказал Кузьминов.

Он отметил, что из монгольского мяса получаются отличные колбасные изделия и консервы, оно подходит для домашнего приготовления и промышленной переработки.

«Я с 1993 года сотрудничаю с Монголией. Работал директором мясокомбината и вывез не одну тысячу тонн мяса, но в основном с западных аймаков. В восточных, к сожалению, эпидемиологическая ситуация не соответствует российским требованиям», - добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления