Экономика Строительством крахмальной фабрики в Забайкалье намерена заняться российская фирма

Строительством крахмальной фабрики в Забайкалье намерена заняться российская фирма

Российская фирма намерена выступить инвестором и построить в Забайкальском крае фабрику по производству сухого картофельного порошка и картофельного крахмала.

Российская фирма намерена выступить инвестором и построить в Забайкальском крае фабрику по производству сухого картофельного порошка и картофельного крахмала, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 сентября министр сельского хозяйства региона Михаил Кузьминов.

Главы комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николац Харитонов на Восточном экономическом форуме 7 сентября заявил о строительстве крахмальной фабрики в регионе. Ранее на том же форуме министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко и председатель совета директоров ООО «Сибирская компания развития агротехнологий» Андрей Коноваленко подписали меморандум. В рамках соглашения стороны договорились о реализации нового инвестиционного проекта на территории Забайкальского края и о создании максимального количества новых рабочих мест.

«Это будут инвест-ресурсы, не наши. Российская сторона намерена строить, название озвучивать не буду, пока не будет подписан документ, дабы не сглазить. Пока подписан только меморандум, поэтому конкретных сроков пока нет», — сообщил Кузьминов.

Сотрудник пресс-службы минсельхоза сообщил корреспонденту, что в Забайкалье нет ресурсов для ввода такой фабрики в эксплуатацию: «Картофель в промышленных объёмах не выращивается, хранилищ такого объёма тоже нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления