Экономика Минсельхоз РФ заявил о ежегодной потере миллионов тонн зерна при уборке урожая

Минсельхоз РФ заявил о ежегодной потере миллионов тонн зерна при уборке урожая

Министерство сельского хозяйства сообщило о том, что Россия ежегодно теряет 10-15 миллионов тонн зерна при уборке урожая из-за дефицита сельхозтехники.

Министерство сельского хозяйства сообщило о том, что Россия ежегодно теряет 10-15 миллионов тонн зерна при уборке урожая из-за дефицита сельхозтехники, сообщает 22 сентября портал Lenta.ru.

По словам директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Петра Чекмарёва, которого процитировало информагентство, если бы в стране было достаточно комбайнов, то с полей удалось собрать бы не менее 140 миллионов тонн.

По информации «Комсомольской правды», в 2016 году России удалось собрать рекордные 117 миллионов тонн зерна.

В Забайкальском крае тоже не всё в порядке с сельхозтехникой. Ещё в апреле этого года депутат краевого заксобрания Иван Нагель заявил, что парк аграрной техники безнадёжно устарел. «Посевные на старой технике мы проводить не можем, мы не укладываемся в агросроки, потому что техника постоянно ломается. Я уже не говорю о том, что на уборке урожая постоянно ломаются даже комбайны. Нам нужны субсидии, и их нужно увеличивать», — заявил тогда Нагель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления