Экономика Абоненты ТТК в Чите скачали больше всех трафика по Сибири за новогодние праздники

Абоненты ТТК в Чите скачали больше всех трафика по Сибири за новогодние праздники

Среди макрорегионов самым активным стала Сибирь.

Макрорегион Сибирь компании «ТрансТелеКом» (ТТК) подвёл итоги работы в новогодние праздники с 30 декабря по 8 января, самыми активными пользователями стали читинцы, скачав 1231 терабайтов данных, сообщили 22 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Всего за дни новогодних каникул абоненты ТТК в Амурской, Иркутской, Кемеровской областях, Забайкальском и Красноярском краях, республиках Бурятия, Тыва и Хакасия скачали 7805 терабайтов (ТБ) данных – это самый высокий показатель среди всех макрорегионов ТТК. Чита стала самым активным городом, скачав 1231 ТБ, за нею следуют Иркутск и Ангарск», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в целом по стране за дни новогодних каникул абоненты ТТК скачали более 31,8 тысячи ТБ информации, это эквивалентно более чем 6 миллионам фильмов в формате HD или 4 миллиардам песен: «Эти показатели на 30% выше итогов новогодних праздников 2017 года. Большая часть скачанного трафика пришлась на социальные сети, онлайн-кинотеатры, информационно–развлекательные сайты, онлайн-игры».

В сообщении отмечается, что лидерами интернет-активности стали абоненты ТТК в Сибири, на их долю пришлось около четверти от общего объёма скачанного трафика. В рейтинге городов по интернет-активности абонентов ТТК в новогодние каникулы вошли: Хабаровск - 1563 ТБ, Магнитогорск - 1370 ТБ, Якутск - 1284 ТБ, Чита - 1231 ТБ и Барнаул - 962 ТБ.

«Активно «качали» также жители Иваново, Сыктывкара, Омска, Иркутска и Новокузнецка», — сказали в пресс-службе.

Для обеспечения стабильной работы сети широкополосного доступа в интернет в новогодние праздники было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки ТТК.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления