Экономика Портал органов власти Забайкальского края обновил дизайн

Портал органов власти Забайкальского края обновил дизайн

C 4 февраля доступна обновлённая версия сайта.

Официальный портал органов власти Забайкальского края, расположенный на сайте забайкальскийкрай.рф, c 4 февраля доступен в обновлённом дизайне.

Министерство территориального развития 19 февраля презентовало новую версию краевого интернет-портала. В течение двух недель она была доступна в тестовом виде. Также власти региона анонсировали появление мобильной версии портала и приложений для смартфонов на операционных системах Android и iOS.

Изменился доминирующий цвет сайта - с синего на зелёный. Новостной контент представлен на новом портале тремя блоками на главной странице. Первый блок аккумулирует информацию о деятельности губернатора Забайкальского края, заместителей и правительства региона. Во втором блоке представлена информация об органах исполнительной власти региона с разбивкой по каждому органу власти. В третьем блоке – новостной контент каждого муниципального образования.

На обновлённую версию также перешли сайты краевых министерств.

К 4 февраля ресурс не оптимизирован для мобильных устройств. Ссылки для скачивания приложений также не размещены на обновлённом ресурсе. Корреспонденту ИА «Чита.Ру» не удалось найти его в магазине приложений для устройств на Android - в Play Market доступна версия, в последний раз обновлённая 29 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления