Экономика Сельхозпроизводители Забайкалья посетят Канаду в 2018 году

Сельхозпроизводители Забайкалья посетят Канаду в 2018 году

Цель поездки - изучения технологий выращивания сельхозпродукции и обмен опытом с канадскими предприятиями.

Сельскохозяйственные производители Забайкальского края в 2018 году посетят провинции Канады — Онтарио и Манитоба, специализирующиеся на выращивании рапса, сообщается в итоговом докладе министерства внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края.

«Цель поездки - изучения технологий выращивания сельхозпродукции и обмен опытом с канадскими предприятиями», - говорится в сообщении.

По информации доклада, в настоящее время осуществляется работа по формированию делегации заинтересованных представителей сельскохозяйственных предприятий субъектов России, специализирующихся на выращивании масличных и зерновых культур.

Рапс — вид травянистых растений рода капуста семейства капустные или крестоцветные (Brassicaceae). Экономическое значение рапса к концу XX века существенно выросло в связи с тем, что он начал использоваться для получения биодизеля. Канадские сорта рапса с пониженным содержанием эруковой кислоты и глюкозинолатов именуются «Канола». Растительное масло из этих сортов обладает повышенными потребительскими свойствами. Отсутствуют неприятный привкус и зеленоватый оттенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления