Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кукурузные поля впервые со времён СССР появятся в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
отставник
19 фев 2018 в 18:04

Отличный продукт на корм скоту, польза наивысшая, Ну  если не рисковать, то лучше ничего не делать.! Успехов, мужики и хороших урожаев !

Родом из деревни
19 фев 2018 в 15:36

Кукуруза может давать урожай только на богатых навозом плодородных почвах и изобилии осадков. Практически первая погибает при заморозках, вызревать за короткое лето не успевает, початки не формируют полноценное зерно. Использовалась в Забайкалье как зелёная масса для корма животных.

Реально смотрящий на жизнь
19 фев 2018 в 16:37

В совхозе Единение,что был в одноимённой деревне,выращивали в 80-х очень неплохую кукурузу..Початки полностью вызревали,и уже в 20-х числах августа кукурузу начинали убирать..Огромные початки с красивой и вкусной жёлтой кукурузой..

хрущев кукурузник
19 фев 2018 в 15:17

в Казахстане нет весенних и осенних заморозков 

хм-м-м...
19 фев 2018 в 20:52

А про изменения климата подумали? Осадков хватит?. Или поливать будут?

ntk
19 фев 2018 в 14:20

"В сапогах, в потертой блузе, с бодуна, во всей красе, шел мужик по кукурузе, по несжатой полосе. Пиджачок торчал кургузо, из цигарки шел дымок… Думал: «Вот же! Кукуруза!» Думать дальше он не мог" (Д.Быков)

засуха дайте субсидии с компенса
19 фев 2018 в 14:37

если что то из этого получится реально рентабельное приносящее доход , то аплодирую стоя , но сдается мне что эта очередная компания под всяческий отмыв бюджетного бабла

наблюдательный
19 фев 2018 в 14:51

Очередная профанация недалёких чиновников.У нас тепло устанавливается в июне а заморозки в августе.Когда же ей расти то?

Хитро
19 фев 2018 в 14:40

А что, если списывать на неурожай кукурузные поля, больше дают?

юрьев
19 фев 2018 в 15:03

Кукуруза,мильон баранов,аэрокосмический кластер,"позный" туризм-креативное правительство.А делом заняться не пробовали?

нсв
19 фев 2018 в 15:10

мой отец в Цаган-Челутае в свое время претендовал на золотую звезду героя за кукурузу в начале 60-х, да убрали Хрущева не успел получить, кто знает прежде чем выращивать кукурузу, там сначала, насадили тополиные полосы, для задержания влаги, сейчас по моему от той красоты и полезности ничего не осталось, и сейчас в связи с хищнической вырубкой леса даже в лесной зоне края нужно мелиорацию вести, пока у нас в дельте рек  сохранились ручьи и речушки устраивать пруды накопители воды, и все это в промышленных масштабах, потом можно будет вести речь о производстве, а так будем на засуху работать.

рпрпр
19 фев 2018 в 15:21

В Казахстане зимы снежные .

деревенский
19 фев 2018 в 16:04

Посей рожь,горе министр,у нас она даёт отличные урожаи.

917,
2 мар 2018 в 11:37

какой хлеб из кукурузной муки невкусный,только на корм скоту если.