Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Только 1 из 120 выпускников сельхозинститута пожелал работать в селе - минсельхоз края»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Добрый ещё
19 фев 2018 в 15:41

Ха-ха! А где работать то? У нас колхозы и совхозы процветают? Или частным лавочкам нужны специалисты по животноводству с соответствующей зарплатой? Не смешите мои валенки.

знаю точно
19 фев 2018 в 15:47

Все агрономы и зоотехники после получения диплома идут работать в полицию по крайней мере пытаются туда устроиться

Селянин
19 фев 2018 в 15:37

Сами бы села финансировали бы лучше.. Может быть и у студентов было бы желание возвращаться..

Ононский сом
19 фев 2018 в 16:05

У нас в Приононье росло все. В детстве бегали в зарослях кукурузы по полям, любовались подсолнухами, которыми были засеяны сотни (может и тысячи) гектар. В каждом селе были свои овощные поля (колхозные и школьные). Капуста, свекла, морковь, картофель, лук, чеснок - все выращивали. А лучше всего было прятаться в "зеленке". Про пшеницу вообще молчу. Любимым занятием было наблюдать за вереницей комбайнов, когда те выполняли уборку. Особенно на закате. А какие тогда были зарницы! Не описать. Гречиха, овес, рапс - это тоже было. Столько полей цвело. Пасеки кругом стояли. Даже Черновский овощевод из Читы к нам в Акшинский район своих пчел привозил на лето. Мед отменный получался. И мы взяли и все это профукали. В обмен на свободу. Да даром бы она не нужна была. 

Оптимист по жизни
19 фев 2018 в 17:52

А какие главные специалисты приезжали на совещания в управление сельского хозяйства - высокие, статные, харизматичные,обладающие недюжинным аналитическим умом, чувством ответственности,наблюдательности, трудились с радостью, вдохновением и негаснущим адреналином в душе несмотря на  погодные условия и ненормированный рабочий день! Быть главным инженером, главным агрономом,главным зоотехником или ветеринаром было престижно и круто! 

наблюдательный
19 фев 2018 в 16:00

Колхозов то нет где же им работать?

диагноз
19 фев 2018 в 15:37

Ржу. До упада. Представляя этого одного. 

Как быть
19 фев 2018 в 17:38

В министерстве с.х должны работать люди которые любят землю и знают как с ней обращаться чтобы на местах решать вопросы где и что нужно а мы ставим людей далеких  отсельского хозяйства человек нужен трудяга болеющий за свой край у нас наверное днём с огнём не 

Оля60
19 фев 2018 в 22:01

Читаешь материалы в последние дни и  становится реально очень страшно за будущее, когда - то самодостаточного лесного края, таких блатных  продажных и бесполезных чиновников и их многочисленную родню у власти прикормили! Выскочки - хамки, ворье и алкаши!

экс финансист
19 фев 2018 в 20:12

Ты ВОЛОДЯ,как то уж определись,почему молодые не едут в село.Во  первых за время твоего присутствия в мин с/х на посту 1зама,принудили уйти 38 спецов из них 30 отработавших не один десяток лет в с/х,а сегодня у вас кто работает-одна блоть,которые не знают с какой стороны корову доить.Да и ты тому пример,то спохмелья,то снова с похмелья

ксюшу на царство
19 фев 2018 в 15:32

смело можно всех задействованных на обучении сократить в 120 раз. 

Вопрос123
19 фев 2018 в 15:43

Удивительно!! Как такое возможно?

крутивертибутылкин
19 фев 2018 в 15:53

Это в каком же селе потребовался выпускник аграрного института? На какую должность? К Нагелю, рапс выращивать для китайцев? Остальные то куда наметились - к папе-маме в структуры минсельхоза? Или на торговые точки випайзеров,  продавать китайскую продукцию и алкогольный суррогат?  Точно подметили - для чего он этот институт, с какой целью его содержат?

Читланин
19 фев 2018 в 16:48

Хорошие, видимо условия создаются. Боится молодежь к хорошему привыкнуть, наверное. А вообще - землю любить надо, если работаешь на ней. Не нравится на земле - лучше не работать.

ну вот
19 фев 2018 в 15:49

Интересно, а зачем они учатся в аграрном институте. Насколько я знаю, там почти все студенты учатся на бюджете. Зачем на их обучение тратятся деньги, если они не хотят, да и негде им работать. Странно.

9353
19 фев 2018 в 15:35

за констатацию положено трилимона премия, по забфеншую

Да какой я агроном
19 фев 2018 в 22:47

Вот я закончил ЗабАИ "Агроном" да нахрена оно мне надо это сельское хозяйство! Пошол в МВД, достойная и стабильная зарплата! Хоть дети не голодные и ипотеку есть чем платить!

КВН
19 фев 2018 в 17:34

Лоскутников вроде взрослый человек, Должен иметь детей и внуков. Спросил бы их почему молодёжь не едет в село. Или он их стесняется спросить? Интересные у нас руководители в органах государственной власти и государственного управления. Почему то стесняются спросить у своих детей, внуков, ветеранов отраслей - что надо сделать? Почитайте историю, узнайте, что делали предки наши. Ведь история Отечества началась раньше 1985 года и её изучают не по книгам Солженицина, Сванидзе и подобных им. Хотя бы поинтересуйтесь опытом ваших дедов и родителей.  

Сталин 75
20 фев 2018 в 10:11

КАКИЕ?Какие там условия создаются,что за бред? на тех условиях что они предлагают этот "пёс" сам поехал бы на село? 

980.
19 фев 2018 в 23:34

С марта опять в том же направлении.

Родом из Приаргунска
20 фев 2018 в 19:32

Вы лучше вспомните кто все колхозы и совхозы развалил!