Экономика Кризис минсельхоза Лоскутников трижды за минуту заверил фермеров, что «минсельхоз работает в штатном режиме»

Лоскутников трижды за минуту заверил фермеров, что «минсельхоз работает в штатном режиме»

Михаил Кузьминов оставил пост министра сельского хозяйства 10 февраля, с 12 февраля он под арестом. Новый глава минсельхоза и его заместитель не назначены.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников 28 февраля трижды за первую минуту выступления на конференции в Краснокаменске заверил сельхозпроизводителей края, что «министерство работает в штатном режиме» после ареста бывшего главы ведомства Михаила Кузьминова, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В связи со случившимися событиями, чтобы не было какого-то скепсиса, говорю: министерство работает в штатном режиме, все программы выполняются. Готовимся к весенним полевым работам. Будут проведены в районах зональные совещания. Решается вопрос о выплате вам несвязанной поддержки в растениеводстве - до 15 марта денежные средства поступят сельхозпроизводителям. Работа идёт в штатном режиме. Готовится сегодня программа по начинающим фермерам, по семейным фермерам, запущена программа по сельскохозяйственной потребительской кооперации. В общем, ещё раз повторяю - министерство работает в штатном режиме», - заверил аграриев Лоскутников.

Следователи при поддержке бойцов Росгвардии 10 февраля задержали Михаила Кузьминова. Несколькими часами ранее пресс-служба губернатора сообщила об отставке Кузьминова «в связи с ухудшением здоровья» с поста министра сельского хозяйства Забайкальского края. Сам экс-чиновник первоначально опроверг информацию об увольнении.

Министра его заместителя Ирину Малакшинову обвиняют в превышении должностных полномочий и давлении на забайкальских сельхозпроизводителей. По версии следствия, чиновники незаконно требовали отдавать в фонд поддержки аграриев часть компенсаций, полученных предприятиями за засуху 2017 года.

Ингодинский районный суд Читы арестовал Кузьминова до 9 апреля. Его заместитель Малакшинова также провела несколько дней в СИЗО, но 26 февраля защита добилась изменения меры пресечения на домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления