Экономика Вокзал Читы вошёл в ТОП-10 из 107 вокзалов России по использованию wi-fi

Вокзал Читы вошёл в ТОП-10 из 107 вокзалов России по использованию wi-fi

В лидерах - Москва и Санкт-Петербург.

Компания «ТрансТелеКом» проанализировала использование беспроводного доступа в интернет на 107 российских вокзалах, самым активным городом по потреблению wi-fi ожидаемо стала Москва, на втором месте – Санкт-Петербург, вокзал Читы занял в этом рейтинге 10-е место, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, по итогам 2017 года общее количество подключений к бесплатному wi-fi на железнодорожных вокзалах России превысило 5,5 миллиона, а суммарный объём скачанного трафика вплотную приблизился к 1 000 ТБ. В Чите за год пассажиры и встречающие подключились к бесплатному wi-fi более 120 тысяч раз.

«Единая сеть wi-fi действует с 2015 года и сегодня охватывает 107 вокзалов в 83 населённых пунктах страны. Ленинградский вокзал в Москве возглавил рейтинг по числу уникальных пользователей wi-fi в 2017 году, а Ярославский – по объёму скачанного трафика. Однако в летние месяцы лидерство по обоим параметрам перехватил железнодорожный вокзал Адлера. В сентябре и октябре 2017 года максимальный объём входящего трафика через wi-wi-сети был зафиксирован на вокзале Самары», — сказали в компании.

В пресс-службе добавили, что наибольшую активность посетители вокзалов продемонстрировали в летние месяцы: так, в августе 2017 года общее число подключений превысило 566 тысяч, что, например, на 44% выше показателей февраля.

«Сезонность просматривается и в динамике объёма входящего трафика. Самым «активным» месяцем стал август – посетители российских вокзалов в этот месяц скачали 96 ТБ данных, на втором месте – июль (92 ТБ), а на третьем – декабрь (91 ТБ). Среди весенних месяцев лидером по wi-fi-активности на вокзалах стал май, а среди осенних – ноябрь», — добавили в ТТК.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления