Экономика Активы сельхозпредприятия в Шилкинском районе готовят к продаже из-за банкротства

Активы сельхозпредприятия в Шилкинском районе готовят к продаже из-за банкротства

Активы предприятия оценили в более, чем 270 миллионов рублей.

Активы государственного сельхозпредприятия «Ононское» в Шилкинском районе Забайкальского края готовят к продаже, проведена оценка имущества в рамках процедуры банкротства. Отчёт опубликован 10 апреля в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве.

Активы предприятия - более 270 миллионов рублей. Большая часть приходится на здания — 144,5 миллиона рублей. В них входят коровники, зернохранилища и цеха.

Процедура банкротства предприятия началась в ноябре 2017 года.

По информации с сайта «Забайкальского рабочего», предприятие появилось на базе Ононского военно-конного завода Красной Армии в 1920-х годах, когда был организован Ононский овцесовхоз и передан в Министерство сельского хозяйства СССР. В 2001 году на основании постановления главы Шилкинского района Ононское опытно-производственное хозяйство перерегистрировано в опытно-производственное хозяйство «Ононское» Забайкальского научно-исследовательского института сельского хозяйства Россельхозакадемии Сибирского отделения Российской Академии сельхознаук.

Ещё в апреле этого года краевая прокуратура рассказала, что ФГУП «Ононское» задолжало своим 235 сотрудникам 9,8 миллиона рублей, из которых 1 миллион 977 тысяч – с начала года. Два должностных лица ФГУП были привлечены к дисциплинарной ответственности, а работодателя оштрафовали на 20 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры сотрудникам выплатили 1 миллион 64 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления