Экономика Автомобили «Нива» получат победители выставки овец и коз в Чите

Автомобили «Нива» получат победители выставки овец и коз в Чите

Будут определены чемпионы пород среди баранов-производителей, ремонтных баранов, овцематок и ярок.

Автомобили «Нива» получат победители Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз, которая пройдёт с 5 по 10 июня в Чите в посёлке Кутузовка и на ипподроме, сообщили 4 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.

Победителей определит экспертная комиссия, которая оценит племенные качества животных. Будут определены лучшие хозяйства, чемпионы пород среди баранов-производителей, ремонтных баранов, овцематок и ярок.

В выставке поучаствуют свыше 50 животноводческих предприятий, племзаводов и племрепродукторов из шести регионов, которые представят около 350 голов племенных овец и коз десяти разных пород.

Забайкальский край представят 30 овцеводческих предприятий и племзаводов.

Все желающие в посёлке Кутузовка смогут посетить мастер-классы по классировке шерсти и бонитировке овец, конкурс стригалей. На площадках выставки будет развёрнута демонстрация образцов сельскохозяйственной техники – в общей сложности организации агропромышленного комплекса привезут свыше 50 единиц комбайнов, тракторов, сенокосилок, зернодробилок, пресс-подборщиков.

10 июня на Читинской госконюшне пройдут конноспортивные соревнования и ярмарка сельскохозяйственной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления