Экономика Инвестируй в Забайкалье Наводнение в Забайкалье Минсельхоз Забайкалья: Мы обеспечим пострадавших от наводнения картофелем и овощами

Минсельхоз Забайкалья: Мы обеспечим пострадавших от наводнения картофелем и овощами

«Будем продавать по нормальной цене».

Людей, которые из-за наводнения в Забайкальском крае потеряли урожай, обеспечат картофелем и овощами, сообщил 13 июля исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Владимир Лоскутников во время командировки по затопленным районам.

«Личные подсобные хозяйства не останутся без внимания. В каждом районе сегодня разработана система помощи. Во все районы разосланы рекомендации. Мы будем возмещать утраты, которые они понесли. Прорабатывается вопрос точечно. Будем узнавать потребность в картофеле и овощах и продавать по нормальной цене этим гражданам. Мы полностью граждан пострадавших обеспечим картофелем и овощами. Работа началась и будет продолжаться», - сказал Лоскутников.

Министр уточнил, что во время наводнения в регионе пострадало одно крестьянско-фермерское хозяйство в Шилкинском районе.

«Там смыто 2,5 гектара картофеля. В основном пострадали личные подсобные хозяйства их уже около 1,5 тысяч. Данные постоянно уточняются. Во всех районах созданы комиссии по установлению ущерба», - сказал Лоскутников.

Он уточнил, что в Сретенском районе пострадала молочно-товарная ферма.

«Она была затоплена сточными водами реки Шилка. Сегодня ферма стоит, она не смыта. Просто затоплена на полметра. Животных заблаговременно эвакуировали. Они находятся в тёплых сухих помещениях. Ферма функционирует. Доится и перерабатывается молоко», - добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления