CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Студенты получают знания за границей

Студенты получают знания за границей

Уже не в первый раз студенты Читинского государственного университета отправляются покорять просторы зарубежных стран с целью познакомиться с культурами народов мира, на практике применить знания иностранных языков.

Уже не в первый раз студенты Читинского государственного университета отправляются покорять просторы зарубежных стран с целью познакомиться с культурами народов мира, на практике применить знания иностранных языков.


Администрация ЧитГУ делает всё, для расширения международных связей, одной из важных составляющих которых является возможность прохождения для студентов практики за рубежом. География стран, с университетами которых заключаются подобные договора, с каждым годом становится всё шире. В это лето около сотни счастливчиков из числа студентов университета побывали в восьми странах Европы, в Южной Корее, в Китае и США.

Недавно студентки кафедры регионоведения США Кристина Стремецкая и Алена Софронова вернулись из Южной Кореи. В течении пяти недель они обучались в летней школе Хангук Южно-Корейского университета на курсе «Международные коммуникации». Занятия со слушателями летней школы проводила американский профессор Памли. Девочки слушали лекции, выполняли домашние задания, участвовали в дискуссиях, совершенствуя свои знания английского языка, наравне со студентами из высших учебных заведений Южной Азии, Европы, Австралии, Америки. В конце обучения нашим студенткам были вручены сертификаты об успешном прохождении курсов, а Кристина Стремецкая была отмечена в пятерке лучших слушателей за выдающиеся достижения в изучении курса.

По словам Татьяны Борисовны Макаровой - заведующей кафедрой регионоведения США, руководителя зарубежной практики студентов ЧитГУ, подобный опыт университет будет развивать, и уже в будущем году не только наши студенты поедут в Южную Корею, но и студенты Южно-Корейского университета приедут на обучение к нам. Кроме того, достигнута договоренность об обучении студентов с последующим получением двойных дипломов: Читинского государственного университета и Южно-Корейского университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления